The Roots Boutique Hotel

+ 50

Encuentra el mejor hotel en Dracin para tus fechas, por precio o preferencia

Compara ofertas de The Roots Boutique Hotel en cientos de sitios, todo en un solo lugar

Busca una oferta con cancelación gratuita o calificaciones excelentes

Compara habitaciones y precios

Comparamos cientos de sitios web para conseguirte la mejor oferta

1 noche
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Comparamos cientos de sitios web para conseguirte la mejor oferta

Datos clave

Ingreso a partir de las:
2:00 p. m.
Salida antes de las:
11:00 a. m.

Servicios

Wifi
Parqueadero
Aire acondicionado
Servicio de transporte al aeropuerto
No fumadores
Lavandería

Más información sobre The Roots Boutique Hotel

The Roots Boutique Hotel

The Roots Boutique Hotel is offering accommodation in Shkodër. With free WiFi, this 4-star hotel has a garden and a bar. Private parking can be arranged at an extra charge.

Opiniones de
Hotels.comTripadvisor
Mencionado por los viajeros
Pareja

Comentario: 23/04/2026

Se alojó en: abr. de 2026

The stuff was very friendly, it was very very clean. Top location and the breakfast was very tasty. Loved itt

It was very clean and friendly stuff.
Viajero anónimo

Comentario: 5/02/2025

Se alojó en: feb. de 2025

The hotel was great and quite easy to find but unless there is another way to get there you do have to walk through what most North Americans would consider an alleyway. I felt safe but just want to give others a heads up.
Viajero anónimo

Comentario: 16/07/2026

Se alojó en: jul. de 2026

Saubere - moderne Zimmer ganz in der Nähe der Altstadt. Ich würde es jetzt nicht als Boutique Hotel bezeichnen. Eher ein Business Hotel.
Viajero anónimo

Comentario: 15/07/2026

Se alojó en: jul. de 2026

Chambre très propre , personnel très accueillant et serviable . Je recommande .
Autre point positif , Très pratique, facilité d’organisation pour l’ excursion au lac boman et Sheila Riviera transfert bus puis ferry et retour à u centre ville , achat tickets à l’hôtel puis mise en contact avec les accompagnateurs , top ! Avec une telle réactivité . Confirmation en max 2h pour un départ prévu tôt le matin à 6h45 .
Le personnel de l’hôtel nous a préparé nos petits déjeuné à emportés . Trop sympa et très aimable de leurs part .
Enfin la ville shkoder est très jolie avec un Centre vivant .
Viajero anónimo

Comentario: 3/07/2026

Se alojó en: jun. de 2026

Bra läge, väldigt fint o modernt , trevlig o hjälpsam personal men frukosten var ganska bra. Stekt ägg var segt o såg riktigt gammalt ut.

Ubicación

Rruga BabejLagjja 4,Dracin, 4000, Albania |0,89 km desde el centro de la ciudad

Registro de llegada y de salida

Ingreso a partir de las:

2:00 p. m.

Salida antes de las:

11:00 a. m.

Información útil

Camas adicionales

Ponte en contacto con el hotel para obtener más información sobre cómo añadir camas adicionales.

The Roots Boutique Hotel: preguntas frecuentes

The Roots Boutique Hotel está a 0.9 km del centro de Dracin.
The Roots Boutique Hotel está en Dracin Albania y se encuentra 0.9 a kilómetros del Dracin centro de .
En The Roots Boutique Hotel, puedes hacer el ingreso desde las 2:00 p. m. y tendrás que hacer la salida antes de las 11:00 a. m..
Sí, hay parqueadero disponible en The Roots Boutique Hotel.
No tenemos información sobre los restaurantes de The Roots Boutique Hotel, así que te recomendamos que consultes con ellos al hacer la reserva.