Os Arroxos

+ 26

Encuentra el mejor hotel en Trabadelo para tus fechas, por precio o preferencia

Compara ofertas de Os Arroxos en cientos de sitios, todo en un solo lugar

Busca una oferta con cancelación gratuita o calificaciones excelentes

Compara habitaciones y precios

Comparamos cientos de sitios web para conseguirte la mejor oferta

1 noche
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Comparamos cientos de sitios web para conseguirte la mejor oferta

Datos clave

Ingreso a partir de las:
10:30 a. m.
Salida antes de las:
12:00 p. m.
Mascotas
Se admiten mascotas sin costo adicional

Servicios

Wifi
Parqueadero
Piscina
Restaurante
No fumadores
Se admiten mascotas

Más información sobre Os Arroxos

Os Arroxos

A good location for a stress-free getaway in Trabadelo, Os Arroxos is a country house surrounded by views of the mountain. The property features a seasonal outdoor swimming pool, garden and parking on-site among other facilities.

Opiniones de
Tripadvisor
Mencionado por los viajeros
Viajero en grupo

Comentario: 5/08/2022

Se alojó en: ago. de 2022

Un oasis ideal para descansar en el Camino de Santiago

Nos alojamos en una habitación muy correcta con las comodidades adecuadas a cualquier peregrino. Grandes facilidades para lavar y tender e incluso bañarte en la piscina si te apetece. Lugar muy tranquilo aunque escaso en relación a servicios, como tiendas o bares. Recomendable en todo caso.
Pareja

AU

Comentario: 11/08/2015

Se alojó en: may. de 2015

Damp and Dark

Located on the Camino primary highway route from Villafranca del Bierzo, it is left down from the Camino intersection and well into town if you have taken 'Camino Duro' high route option.
Reception is in the busy bar/restaurant of the Albergue Crispeta across the road. A little patience is required but service is polite.
Our initial room did not have a key available so we opted for an alternative. This room had double beds and bunks. We were assured that no-one else would be booked into the spare bunks. This room was was also below street level near a stream and was quite dark and damp. It had more of a feel of an albergue then a casa but the staff were very helpful.
The bathroom was mouldy from the damp and the window opened onto a stone wall with cobwebs. It was adequate but again not what we had experienced in other casa rurals along the Way. Heating was off which didn't help with the dampness.
We ate at another restaurant. Breakfast at the Bar over the road was the usual fare of cafe con leche, tostada and zumo de naranje.
Pareja

Comentario: 6/07/2019

Se alojó en: may. de 2019

Eenvoudig en goed

Aan de ingang van Trabadelo ligt de albergue Crispeta samen met de Albergue Restaurant Os Arroxos. De kleurige buitengevel valt op, het gebouw ligt tegen en deels op een helling. Er is een buitenterras voor de gasten die overnachten, waar ook de wasplaats en wasdroogruimte is. En er is een bubbelbad in een overdekte ruimte aan het buitenterras. Aan straatzijde kom je in de bar en restaurant. De slaapzalen met ieder 4 stapelbedden bieden ruimte aan 8 personen. Er is gedeeld eenvoudig sanitair. Er zijn ook tweepersoonskamers met eigen badkamer beschikbaar. Personeel is vriendelijk.
Pareja

Comentario: 30/10/2018

Se alojó en: sep. de 2018

Etape sur le chemin de Compostelle

Bonjour.
Une chambre correcte, propre mais une salle de bains plus petite, ce n'est pas possible !!!
Chambre au sous sol de la maison des propriétaires avec accès directe au jardin à l'arrière de la maison.
Piscine bien mais non chauffée, jardin non entretenu avec mobilier disparate et même un vieux frigo !!
Problème d'insonorisation.
C'est regrettable, tout est là pour faire quelque chose de bien, la piscine, la pelouse, la petite rivière au fond du jardin !!
Viajero en grupo

Comentario: 14/07/2018

Se alojó en: jul. de 2018

Halte avec piscine

Halte pour pèlerins, propose des chambres de deux avec salle de bain. Accès a la piscine.
Possibilité de faire du kayak. Le repas du pèlerins coûte 10 euro et comprend entrée plat et dessert. Sinon Trabadelo est très calme, trop peut être.
Descubre lo que dicen otros viajeros en Tripadvisor

Ubicación

2,5

C/Camino Santiago 1, Trabadelo, 24523, España|0,41 km desde el centro de la ciudad

Registro de llegada y de salida

Ingreso a partir de las:

10:30 a. m.

Salida antes de las:

12:00 p. m.

Información útil

Mascotas

Se admiten mascotas sin costo adicional

Información importante sobre la ciudad
Please note that under Royal Decree 933/2021, effective February 1, 2025, hotels in Spain may request certain personal information at check-in, including but not limited to identification, address, email, and phone number for guests 14 and older, as well as proof of relationship with minors under 14.
Camas adicionales

Ponte en contacto con el hotel para obtener más información sobre cómo añadir camas adicionales.

Os Arroxos: preguntas frecuentes

Os Arroxos está a 0.4 km del centro de Trabadelo.
Os Arroxos está en Trabadelo España y se encuentra 0.4 a kilómetros del Trabadelo centro de .
En Os Arroxos, puedes hacer el ingreso desde las 10:30 a. m. y tendrás que hacer la salida antes de las 12:00 p. m..
Sí, hay parqueadero disponible en Os Arroxos.
Sí, Os Arroxos tiene un restaurante.